< FYI

Cuma Rp 14.000 Naik Kereta Jakarta-Bandung, Ini Caranya!

Cuma Rp 14.000 Naik Kereta Jakarta-Bandung, Ini Caranya!

FYI

Perjalanan Jakarta - Bandung dapat ditempuh menggunakan kereta api dengan durasi yang tidak terlalu lama. Di situs PT Kereta Api Indonesia (KAI), harga tiket Jakarta (Stasiun Gambir) - Bandung berkisar antara Rp 100.000 hingga Rp 270.000. Namun, bagi Anda yang ingin pergi ke Bandung menggunakan kereta api dan sedang ingin berhemat, Anda dapat menggunakan kereta cukup dengan membayar Rp 14.000 saja. Bagaimana caranya?

Harga tersebut dapat dinikmati dengan menggunakan KA lokal. Namun, yang harus diperhatikan adalah penumpang harus melakukan transit satu kali. Pertama, Anda harus naik KA lokal Walahar Ekspres dari Jakarta (Stasiun Tanjung Priuk atau Stasiun Kemayoran) menuju Purwakarta dengan harga tiket Rp 6.000. Sampai di Purwakarta, Anda harus transit dan melanjutkan perjalanan ke Bandung menggunakan KA lokal Cibatu dengan tarif Rp 8.000. Tiket dapat dibeli melalui aplikasi KAI Access dan dapat dipesan 3 jam sebelum keberangkatan.

Jika ditotal, maka harga tiket KA dari Jakarta ke Bandung menggunakan KA lokal ini hanya Rp 14.000. KA Lokal Walahar Ekspres dan Cibatu beroperasi setiap hari. Berikut jadwal keberangkatan kedua kereta tersebut.

1. KA lokal Walahar Ekspres
Tanjung Priuk 09.55 : 11.05 : 16.15
Kemayoran 10.16 : 11.24 : 16.36
Tambun 10.52 : 11.59 : 17.12
Cikarang 11.03 : 12.20 : 17.23
Lemahabang 11.11 : 12.27 : 17.31
Kedunggedeh 11.30 : 12.38 : 17.52
Karawang 11.39 : 12.47 : 18.01
Klari 11.48 : 13.03 : 18.11
Kosambi 11.55 : 13.09 : 18.18
Dawuan 12.04 : 13.17 : 18.37
Cikampek 12.12 : 13.24 : 18.45
Cibungur 12.22 : 13.34 : 18.55
Purwakarta 12.33 : 13.45 : 19.06

2. KA lokal Cibatu
Purwakarta 04.20 : 15.45
Ciganea 04.35 : 16.00
Sukatani 04.50 : 16.14
Plered 04.59 : 16.24
Cikadongdong 05.19 : 16.44
Rendeh 05.27 : 16.58
Maswati 05.45 : 17.08
Sasaksaat 05.56 : 17.19
Cilame 06.09 : 17.32
Padalarang 06.23 : 19.25 : 17.46
Gadobangkong 06.29 : 19.30
Cimahi 06.36 : 19.38 : 17.56
Cimindi 06.43 : 19.45 : 18.03
Ciroyom 06.53 : 19.55
Bandung 07.01 : 20.10 : 18.22